>
>
Apartment Grand Hôtel A18 by Interhome

Apartment Grand Hôtel A18 by Interhome

Villars-sur-Ollon, Svizzera

Servizi più popolari

Sauna
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci
Piscina al coperto
Area fumatori

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento
Ospiti: 5
Area: 95 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
3 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
Più informazioni della camera:
This spacious apartment includes 2 bedrooms, a kitchenette and 2 bathrooms with a bath and a shower. In the fully equipped kitchenette, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. This apartment has a coffee machine, a dining area, a TV and a balcony. The unit has 4 beds.
Media e tecnologia:
TV
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Macchina da caffè
Spazi all'aperto:
Balcone
Servizi generali:
Ferro e asse da stiro, Riscaldamento
Area soggiorno:
Zona pranzo
Accessibilità:
Piani superiori accessibili tramite ascensore
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Bathroom Facilities:
Doccia, Vasca, WC

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Le P'tit Chalet
550 m
La Treille d'Or Sàrl
250 m
Villars Vanguard
400 m
Le Francis
300 m
Chalet Suisse
200 m
Vieux Villars
100 m
Aeroporti più vicini
Aeroporto Internazionale di Ginevra
98 km
Aeroporto di Sion
51 km
Aeroporto di Ginevra - Settore francese
98 km
Impianti di risalita
Ski Lift Villars Palace
1.4 km
Roc d'Orsay
900 m
Ski Lift Villars - Roc d'Orsay
900 m
Bellezze della natura
Forêt des Buits
2.5 km
Lago di Ginevra/Vaud
0 m
Mezzi pubblici
Villars-sur-Ollon
500 m
Roche Grise
1.4 km

Servizi - Apartment Grand Hôtel A18 by Interhome

Attività
  • Campo da tennis
  • Sauna
  • Sci
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
  • Equitazione
  • Piscina coperta
  • Piscina al coperto (stagionale)
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio privato
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Servizi generali
  • Ascensore
  • Area fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
  • Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
Pulizia e sanificazione
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
Altri servizi
  • Servizio lavanderia
Sci
  • Deposito sci
Piscine e servizi benessere
  • Piscina
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
10:00

Annotazione

1 Babycot available, charges apply. 1 Extrabed(s) available, free of charge.Siete pregati di notare che il pagamento dell'intero importo della prenotazione è richiesto prima dell'arrivo. vi invierà una conferma con le informazioni dettagliate sul pagamento. Dopo aver ricevuto il pagamento, riceverete una e-mail contenente i dettagli della stuttura, compresi l'indirizzo e le informazioni su dove ritirare le chiavi. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione.

Domande frequenti

Quali sono gli orari di arrivo e partenza presso Apartment Grand Hôtel A18 by Interhome?

Gli ospiti possono effettuare il check-in dalle 16:00 e devono effettuare il check-out entro le 10:00.

Qual è l'indirizzo esatto di Apartment Grand Hôtel A18 by Interhome?

L'indirizzo della struttura è Villars-sur-Ollon, Svizzera.

Qual è la tariffa per notte presso Apartment Grand Hôtel A18 by Interhome?

La tariffa per notte presso Apartment Grand Hôtel A18 by Interhome viene calcolata in base alle date selezionate. Inserisci le date per i dettagli.

Ci sono buoni ristoranti vicino a Apartment Grand Hôtel A18 by Interhome?

Gli ospiti possono mangiare nelle vicinanze presso Le Francis (100 m), Chalet Suisse (150 m), Villars Vanguard (200 m) and Le P'tit Chalet (450 m).

Quali lingue parla il personale di Apartment Grand Hôtel A18 by Interhome?

Gli ospiti troveranno facile comunicare presso Apartment Grand Hôtel A18 by Interhome grazie al personale che parla tedesco, inglese and francese.

Sono disponibili servizi spa o benessere per gli ospiti presso Apartment Grand Hôtel A18 by Interhome?

La struttura include una sauna accessibile agli ospiti.

Quanti minuti dista Apartment Grand Hôtel A18 by Interhome dall'aeroporto?

Il viaggio da Aeroporto di Sion a Apartment Grand Hôtel A18 by Interhome dura circa 40 minuti.

Quanto dista Apartment Grand Hôtel A18 by Interhome dal centro?

Apartment Grand Hôtel A18 by Interhome si trova a circa 150 m dal centro città.

Quali tipi di camere si possono prenotare presso Apartment Grand Hôtel A18 by Interhome?

Apartment Grand Hôtel A18 by Interhome dispone solo dell'opzione Appartamento.

C'è un parcheggio gratuito presso Apartment Grand Hôtel A18 by Interhome?

Il parcheggio è incluso nella tariffa e non richiede alcun costo extra.

Gli ospiti possono utilizzare la piscina presso Apartment Grand Hôtel A18 by Interhome?

Gli ospiti possono utilizzare la piscina coperta presso Apartment Grand Hôtel A18 by Interhome durante i periodi stabiliti.

Sono disponibili transfer aeroportuali per gli ospiti presso Apartment Grand Hôtel A18 by Interhome?

Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Apartment Grand Hôtel A18 by Interhome.

Cosa possono esplorare gli ospiti nella zona vicino a Apartment Grand Hôtel A18 by Interhome?

L'alloggio dista circa 6.3 km da Aigle Castle.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!